суббота, 28 июня 2014 г.

Фото отчет одного сражения Советы против Германии

Почему только фото а не подробнейший отчет? Да хотя бы потому что писать особо нечего. Была игра в одни ворота. Причина тому, кроме нескольких весьма глупых ошибок советского командования, большого количества косяков в плане правил, ещё и в том что советский игрок играл ростером по книге Eastern Front и принципу в бой идет все что есть под рукой а не то что должно идти по факту, а немцы по OpenFire. То есть фактически игра была middle против late.
Это очень отразилось на составе ростера в виде дисбаланса в сторону немцев, но дошёл этот факт уже после игры. Пересчитав немецкий ростер по Eastern Front, оказалось что по очкам у них было где-то на 400-500 больше чем у советов.
Причина этому досадному недосмотру, спешка и неопытность. Вообще планировали отыграть Late, Немцы против Союзников, но не сложилось в силу некоторых обстоятельств.... Хотя стартовый набор Open Fire могли собрать без проблем оба игрока (это тоже дошло уже после игры)...Но хотелось поиграть чем то большим, чем стартовый набор.
В итоге немцы вывели на поле пять Штугов (хотя по пехотному ростеру на Восточный Фронт, они могут вывести не больше трёх). Штуги по сути игру и сделали. Все на что сподобился советский командующий это запинать одну немецкую самоходку своей Чайкой, и три базы пехоты своими Катюшами. А в целом, вот фотки и коментарии к ним.
Начало партии.
Первым же ходом русские подставили свои КВ-1е под удар немецких PaK40. И если от первого залпа их спас девятый лоб, то залп немцев в их второй ход вынес два танка, третий не прокинул мораль и сбежал.
Русские выдвинули вперед Т-70 на перехват немецкой пехоты засевшей в домике и около него. А так же немного покоцанной Катюшами (вынесли две базы).
Т-70 были снесены с холма пятёркой немецких Штугов. 
На ходу остался только один танк. Да и тот в итоге после обстрела из Панцершреков оказался покинутым.
На левом фланге взвод немецкой пехоты из леса наблюдает за продвигающимися в перед Т-34рками.
Т-34 разворачиваются в сторону пехоты. Две машины пытаются пробить в боковую броню Штуги. Безрезультатно. 
Четыре Штуга (с пятым разобрался советский самолёт) разворачиваются и уничтожают обе машины.
Оставшиеся Т-34 пытаюсь зассаултить взвод немецкой пехоты, и в итоге теряют ещё одну машину.
Сам ассаулт проходит практически безрезультатно. Потери немцев лишь одна подставка пехоты. Все Т-34 горят, от попаданий Штугов. Последний шанс на победу советы потеряли.

P/S - Замечания по игре. Кроме вышесказанного косяка в плане составления ростеров, ещё и накосячили с правилами немало.О чем то просто забыли. А что-то я узнал уже входе уточнения определенных моментов после игры, у знающих товарищей. Во первых, опять забыли про правило по которому когда происходит стрельба по бронетехнике с расстояния более 16 дюймов, бронетехника получает +1 к показателю своей брони. Во вторых, советы не получают штрафа от своего Hen&Chick когда ассаултят. В третьих, пехота не кидает спасброски когда её ассаультят. В четвёртых, нельзя наводить дымы используя в качестве ориентиров-целей свои юниты. Короче по правилам накосячили что мама не горюй :)...
В целом, впечатления двойственные. С одной стороны это конечно был бездарный слив. Фактически без борьбы, и собой я недоволен. Но с другой стороны самой партией я в то же время удовлетворен, определенные результаты лично мне она дала. Так как выяснил пару новых для себя моментов по правилам, которые не знал ранее. Ну и понял, что жалобы немецких игроков на "неубиваемость" и имбовость КВ, похоже не очень оправданы :)...
С нетерпением жду следующей игры :).

Комментариев нет:

Отправить комментарий